নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের পর প্রথমবারের মতো নিজ জেলা বগুড়া সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। আগামী ১০ মার্চ বগুড়া সদর উপজেলায় বহুল প্রতীক্ষিত 'ফ্যামিলি কার্ড' কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন তিনি।
শুক্রবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে শিবগঞ্জের ঐতিহাসিক মহাস্থানগড়ে শাহ সুলতান বলখী (রহ.)-এর মাজারে জুমার নামাজ আদায়ের পর সাংবাদিকদের এ তথ্য নিশ্চিত করেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম।
প্রতিমন্ত্রী জানান, ফ্যামিলি কার্ডের পরীক্ষামূলক কার্যক্রমের (পাইলটিং) জন্য বগুড়া সদর উপজেলার শাখারিয়া ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডকে নির্বাচন করা হয়েছে। ইতোমধ্যে মাঠপর্যায়ে সুফলভোগী পরিবার বাছাইয়ের কাজ শুরু হয়েছে। প্রধানমন্ত্রী সরাসরি এই জনকল্যাণমূলক প্রকল্পের উদ্বোধন করবেন।