নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি: নারায়ণগঞ্জ সদর নৌ পুলিশের সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) আবদুল মান্নানকে প্রত্যাহার করা হয়েছে তাঁর অস্বাভাবিক আচরণের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর। গত শুক্রবার গভীর রাতে নারায়ণগঞ্জ শহরের শীতলক্ষ্যা নদীর পূর্ব তীরে, সদর নৌ থানার পাশে সেন্ট্রাল ৫ নম্বর খেয়াঘাট এলাকার একটি চায়ের দোকানে এ ঘটনা ঘটে।
ভাইরাল হওয়া ভিডিওতে দেখা যায়, মান্নান মাটিতে বসে ও দাঁড়িয়ে গান গাইছেন এবং নাচছেন, মাঝে মাঝে বিলাপও করছেন। এক পর্যায়ে দোকানের পাশে রাখা একটি খাটে শুয়ে তিনি অশ্লীল কথাবার্তাও বলেন, নিজের মুঠোফোন ছুড়ে ফেলে দেন এবং চায়ের দাম মিটিয়ে দেন। তাঁর এই আচরণ দেখে আশপাশের মানুষজন জড়ো হয়ে যান।
উপস্থিত লোকজন কারণ জানতে চাইলে মান্নান জানান, তাঁর স্ত্রী তাঁকে মারধর করেছেন, আর সেই কারণে তিনি মাদক সেবন করেছেন। তিনি এ–ও দাবি করেন যে চাকরি থেকে পদত্যাগ করেছেন।
বিষয়টি নিশ্চিত করে নারায়ণগঞ্জ নৌ পুলিশের জেলা সুপার মো. আলমগীর হোসেন সোমবার প্রথম আলোকে বলেন, ভিডিওটি গণমাধ্যম ও সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পরই মান্নানকে প্রত্যাহার করে তাঁর কার্যালয়ে সংযুক্ত করা হয়েছে। তদন্তে অভিযোগের সত্যতা মিললে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।
জেলা সুপার আরও জানান, মান্নানের স্ত্রী নারায়ণগঞ্জে থাকেন না। এর আগে তিনি র্যাবে কর্মরত ছিলেন এবং সম্প্রতি বদলি হয়ে নারায়ণগঞ্জ নৌ পুলিশের সদর থানায় যোগদান করেন।